Статистика весны 2023 года: падение вэб-запросов о криптокошельках

На данный момент, в России наблюдается падение интереса и спроса на сервисы для хранения цифровых активов, так как пользователи стали более осведомленными о безопасности хранения своих финансов. Есть мнение, что сейчас будут использоваться более продвинутые и надежные методы хранения, например, холодные кошельки с мультиподписью.

Аналитики сделали анализ усредненных цифр, и выяснилось, что весна 2023 года показала падение вэб-запросов о сервисах для хранения криптовалюты на 35%, в сравнении с этим же периодом 2022 года. Следует отметить, что после ознакомления с новыми цифровыми валютами некоторое количество российской аудитории теряет интерес.

События этого года, могут быть связаны с экономической нестабильностью и волатильностью цен на цифровую валюту, а также с ростом регулирования в данной области. Также, не все российские «юзеры» понимают принцип работы цифровых валют и не видят в них реальной пользы.

Собранная статистика показала, что в 2022 году на аудиторию молодежи (людей в возрасте от 21 до 35 лет) приходилось 61% от общего объема трафика. Именно этот сегмент пользователей выражал наибольшее доверие к цифровым валютам и использовал технологии блокчейн, в отличие от возрастной категории 50+, которая только лишь рассматривает возможность хранения своих финансов в такой форме.

Мониторинг Exchangesumo вместе с обменниками активно работает с различными криптовалютами, и мы уверены, что они остаются важным и перспективным инструментом в инвестиционном портфолио. Интерес российских пользователей к криптовалюте возобновится с появлением новых технологических решений и улучшением условий рынка. За падением будет рост, как говорится!

Новости и статьи ExchangeSumo