Страны Брикс и создание единой валюты

Несмотря на то, что каждое государство имеет свои национальные интересы и курс валюты, развивающиеся страны БРИКС проявляют стремление к усилению глобального влияния, извлечению выгоды, а также имеют планы расширить свои ряды за пределы Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки и потенциально создать единую валюту.

Страны данной группы активно развивают взаимный торговый обмен и инвестиции, это дает возможность укреплять свою экономику и повышать собственное влияние в мире. БРИКС также существенно увеличивают свою роль в международных организациях.

В ближайшие дни состоится собрание министров иностранных дел стран БРИКС, к которым присоединятся коллеги из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта и Казахстана. Предполагается, что на встрече будут обсуждаться вопросы экономического сотрудничества, развития торговых отношений, внешнеполитических вопросов и безопасности в регионе, а также создание общей валюты.

Активным сторонником введения в использование единой валюты выступает президент Бразилии – Лула да Силва. Он неоднократно подчеркивал, что данное решение должно приниматься с учетом интересов народа и экономической стабильности страны.

Параллельно с этими событиями, на мониторинге Exchangesumo можно обменять любые валюты в любом размере 24/7. Ждём вас!

Новости и статьи ExchangeSumo