Tether обогнала Ethereum, Bloomberg предсказывает Bitcoin следующим
Старший макростратег Bloomberg Майк МакГлоун предсказал катастрофический крах, который может отправить Bitcoin на уровень $10 000. По его мнению, стейблкоин Tether (USDT) находится на пути к тому, чтобы обогнать Bitcoin и стать криптовалютой номер один по рыночной капитализации.
В начале июня во время резкого падения рынка Tether кратко превзошла Ethereum по рыночной капитализации, став второй криптовалютой в мире. МакГлоун рассматривает этот рост как логическую эволюцию. «Технология потрясающая, — отметил он. — Крипто приняли доллар как базовый слой и инвестировали в казначейские облигации США. Какой рациональный американец будет против этого?»
Неизбежная коррекция
Стратег Bloomberg убежден, что макроэкономическая реальность нанесет серьезный удар по рискованным активам, таким как Bitcoin, несмотря на различные политические и нормативные препятствия. МакГлоун описал недавний крипто-бум как «исторический» скачок и убежден, что серьезная коррекция математически неизбежна, как и для других пузырей.
«Но скачок был историческим, и похмелье должно быть пропорциональным, если история пузырей повторится», — предупредил он инвесторов. По его мнению, политический расчет меняется в реальном времени. МакГлоун подозревает, что текущая администрация осознает, что рекордный фондовый рынок способствует потребительским проблемам. «Более высокие процентные ставки сдерживают инфляцию и оказывают давление на доходность облигаций», — теоретизировал он.
Ситуация с XRP и Shiba Inu
На фоне общего спада рынка XRP упал до самых низких уровней за месяцы, достигнув отметки $1,05 в начале выходных. Это произошло после шести дней падения, последовавших за максимумом $1,36 от 30 мая. Несмотря на приток почти $4 млн в новые XRP ETF, настроение значительно ухудшилось, и XRP упал на шестое место по рыночной капитализации позади USDC.
Shiba Inu показал признаки потенциального восстановления благодаря возобновившемуся интересу на рынке деривативов. Фьючерсные трейдеры заблокировали более 8,6 трлн SHIB за последние 24 часа, при этом открытый интерес вырос на 9,38%. Однако цена SHIB по-прежнему борется за восстановление, упав на 1,07% за последние сутки и на 17,87% за неделю.
Недельный коэффициент сжигания Shiba Inu увеличился на 491%, с 37,52 млн SHIB сожжено за этот период. Цена SHIB упала до исторического минимума $0,0000044 в начале выходных по мере интенсификации распродажи на крипто-рынке. Несмотря на продажи, на поверхности появляются противоречивые сигналы, включая значительные оттоки с бирж, часто связанные с накоплением активов.
