Через ExchangeSumo активно меняют гривны и рубли на криптовалютные доллары USDT

Люди, имеющие сбережения в гривнах и рублях, стараются сохранить их от обесценивания. Из-за ожидаемого падения национальных валют, невозможности купить доллары по официальному курсу и в достаточном количестве пользователи ExchangeSumo переходят на USDT TRC20.

Согласно статистике ExchangeSumo, за последний месяц сервис вырос в 3 раза. То есть люди начали активно пользоваться им в то время, когда банковская система оказалась парализованной. При этом самыми активными направлениями стали обмен гривен через Приватбанк на USDT TRC20 и рублей через Сбербанк на USDT TRC20.

Для тех, кто не понимает, о чем идет речь: Tether (USDT) – это стейблкоин, эквивалент доллара в мире криптовалют. Он выпускается на разных блокчейнах, включая Ethereum и Tron. Но самой популярной и удобной в последнее время признается сеть Трон. То есть люди отдают предпочтение USDT Tron TRC20.

Чтобы использовать USDT, требуется криптовалютный кошелек (например, Atomic Wallet или Trust Wallet). Здесь главное – сохранить секретную фразу при создании бумажника и не потерять ее. Также придется купить на 5–10 долларов криптовалюту Tron (TRX) и перевести ее на созданный кошелек. Эта крипта требуется для оплаты комиссий в сети Трон. Чтобы, например, купить Tether за гривны, нужно перейти по ссылке, выбрать сервис из таблицы, кликнуть по строке с его названием и оформить заявку в открывшемся окне. Когда прояснится экономическая ситуация, можно будет сделать обратный обмен с USDT Tron TRC20 на Приват24 UAH. Таким образом, удастся нивелировать потенциальный курсовой риск.

Новости и статьи ExchangeSumo