Western Union больше не занимается денежными переводами в России и Беларуси

С 24 марта компания Western Union не совершает денежные переводы в РФ и РБ. О решении уйти с российского и белорусского рынков она заявила 10 марта, дав пользователям 14 дней, чтобы забрать отправленные средства. Тогда же компания изъявила желание исключить ее из реестра операторов платежных систем РФ.

Что делать, если денежный перевод Вестерн Юнион не получен до 24 марта? Если деньги переведены из России либо Беларуси в другое государство, получатель вправе забрать их в любое время. Если перевод сделан в РФ либо РБ, он возвращается отправителю. Также возможен возврат платежа, сделанного из России либо Беларуси, в отделении одного из партнеров компании (к примеру, Почты России).

Как отправлять международные переводы после ухода Western Union? Для этого подойдут Perfect Money, AdvCash, Skrill и даже Bitcoin. В мониторинге ExchangeSumo собраны доступные способы обмена. Вам нужно только указать подходящее направление (к примеру, Сбербанк RUB на Bitcoin), выбрать обменник из таблицы, нажать по строке с его названием и оформить заявку в открывшейся вкладке. Не забудьте вернуться на ExchangeSumo за кешбэком.

Новости и статьи ExchangeSumo