Аппаратный кошелёк от основателя Twitter

Компания Block, основанная предпринимателем Джеком Дорси, который также является сооснователем и бывшим руководителем социальной сети Twitter (актуальное название – X), сделала объявление о внедрении своего аппаратного кошелька Bitkey с целью сбережения Bitcoin (BTC).

Согласно информации от организации, обеспечение устройствами доступностью в 100 стран мира начнется со следующего года. Данное устройство содержит в себе программу для смартфона, аппаратный кошелек формат черного шестиугольника, а также комплект инструментальных средств для воссоздания приватных ключей на случай их утраты.

По словам одного из создателей девайса — Томаса Темплтона, Bitkey представляет собой незамысловатый, но при этом безопасный способ с разным уровнем опыта работы пользователей с BTC, позволяя им контролировать свои средства. Структура защитной системы Bitkey основана на применении трёх секретных ключей, два из которых находятся на хранении в гаджетах пользователей, в то время как третий — на сервере компании-разработчика.

Данная концепция работы исключает необходимость пользователям помнить продолжительные сложные пароли, сохраняя при этом высший уровень защиты и конфиденциальности для своего кошелька. Важно момент состоит в том, что у компании-разработчика нет доступа к финансам своих клиентов.

Также, в конце последнего месяца осени 2023 года Дж. Дорси стал главой посевного раунда вложений в проект OCEAN, стремящийся «перевернуть» отрасль майнинга биткоина, исключив третьи лица из блокчейна по средствам распределения майнинговых пулов и организацию прямых выплат майнерам.

!По мнению мониторинга Exchangesumo, запуск Bitkey представляет собой интересный шаг в развитии инфраструктуры для хранения биткоина. Он предлагает пользователям возможность контролировать свои финансы и улучшить безопасность своих средств, а также повысить удобство использования криптовалюты. Посмотрим, какой будет отклик на рынке и как это повлияет на дальнейшее развитие криптовалютных технологий. Мы всегда на связи и предлагаем вам совершить выгодный обмен!

Новости и статьи ExchangeSumo