Криптобиржа OKX: запуск собственного блокчейна Х1

Развитие блокчейн-технологий и криптовалютных бирж сопрождается внедрением новых инноваций, и Exchangesumo не остается в стороне такие новостей. В этом контексте, OKX, одна из известных криптовалютных бирж, сделала заявление о старте своего собственного блокчейна второго уровня, названного X1. Этот блокчейн будет работать на основе инфраструктуры проекта Polygon и будет использовать технологию нулевого разглашения (Zero-Knowledge — ZK).

Новый блокчейн X1 — это экосистема для создателей, представляющая собой немодифицированную сеть OKX, использующая в качестве валюты токен OKB — официальный токен криптобиржи, который также будет использоваться для оплаты комиссий. Особенность блокчейна второго уровня заключается в том, что он будет функционировать через существующую сеть Ethereum.

Это позволит существенно увеличить скорость и снизить стоимость проведения операций для пользователей сравнительно с базовым уровнем Ethereum. В X1 транзакции группируются в пакеты, которые сжимаются, а после чего передаются в основную сеть, что позволяет обрабатывать больше транзакций за короткое время и снижает комиссии.

OKX, основанная в 2017 году и зарегистрирована юридически на Сейшеллах, находится в управлении компанией OK Group, которая также владеет OKCoin. OKCoin была одной из первых криптовалютных бирж на рынке и до ограничений на поток криптовалют в Китае находилась на высоких позициях по величине торговли. Согласно информации крипто-сайта мониторинга цен Coinmarketcap, на момент конца ноября по величине торги на OKX достигают около 3 млрд.долл., что делает платформу четвёртой среди криптоплощадок.

Exchangesumo всегда онлайн для вас, желаем выгодных сделок на криптобиржах и у нас на сервисе!

Новости и статьи ExchangeSumo