MetaMask и Robinhood

Объединение фиатно-криптовалютного моста Robinhood Connect с функционалом криптовалютного кошелька MetaMask от Consensys является интересным развитием в сфере транзакций с цифровыми средствами, позволяющее клиентам кошелька удобно приобретать криптовалюту посредством площадки Robinhood, в то время как пользователи брокера будут иметь возможность удобного хранения и транзакций своих средств в цифровом виде.

К слову, MetaMask является одним из наипопулярнейших криптокошельков в мировом пространстве, он стал широко используемым инструментом для хранения, управления и перевода криптовалют и NFT на блокчейне Ethereum и других EVM-совместимых блокчейнах.

Данная криптоплатформа предлагает клиентам удобный интерфейс необходимый работы с цифровыми активами. Особенностью MetaMask является его интеграция с веб-браузерами (например, Google Chrome и Mozilla Firefox), что позволяет пользователям удобно взаимодействовать с криптовалютными сервисами и децентрализованными приложениями прямо в браузере.

Robinhood — это популярная американская брокерская площадка, которая имеет значительные объемы владения криптовалютой, в том числе биткоином и эфиром. Отметим, что в кошельке одного из клиентов платформы было насчитано около 120 тыс. BTC. Это делает Robinhood третьим держателем Bitcoin после криптоплощадок Binance и Bitfinex и пятым крупным хранителем Ethereum (ETH).

Robinhood Connect сделан с целью упрощения процесса приобретения криптовалюты для клиентов, предпочитающих использовать дебетовую карту, банковский перевод или брокерский счет. С помощью этого клиенты MetaMask будут видеть предложения от Robinhood и, переходя по ссылке, смогут совершать покупку в его интерфейсе.

Мониторинг Exchangesumo убеждён, что подобная интеграция Robinhood Connect с MetaMask предоставляет дополнительный комфорт использования обеих площадок. Более широкий подход к криптовалютным операциям и удобные транзакции, и сбережение цифровых активов способствуют улучшению опыта клиентов. Всё-таки следует отметить, что в настоящий момент пользоваться этой новой функцией могут только люди из США.

Новости и статьи ExchangeSumo