ТОП-5 криптоплатформ для пользователей из РФ

Безусловно, ситуация с Binance вызвала немало обсуждений в инвестиционном сообществе. Всё же на рынке остались другие крупные зарубежные биржи, которые продолжают работать с российскими пользователями. Специалисты Exchangesumo по финансовым вопросам делятся актуальным списком таких площадок.

OKX

OKX, вторая по объему торгов криптобиржа в мире, предоставляет широкие возможности для торговли и инвестирования в различные цифровые активы. После ухода Binance с российского рынка трафик OKX составил около 600% — с 250 тыс. до почти 1,25 млн посещений.

Пользователям из России доступны разнообразные инструменты, такие как торговля более чем 400 криптовалютами, возможность проведения сделок P2P, торговля на различных рынках (спотовом, маржинальном, фьючерсном), торговля опционами, участие в запуске новых монет и многие другие функции.

OKX также предлагает пользователям возможность использовать инструменты пассивного дохода, такие как стейкинг, депозиты, криптозаймы, участие в майнинговом пуле BTC, а также обучение в академии биржи. Безопасность аккаунта является приоритетом для OKX, и биржа предоставляет все необходимые меры для защиты депозитов и личных данных пользователей.

Эти возможности и преимущества делают OKX привлекательным вариантом для российских трейдеров и инвесторов, и растущий интерес к этой платформе свидетельствует о ее значимости на рынке криптовалют.

Bybit

Эта площадка, несмотря на свои ограничения для пользователей из России, предлагает разнообразные услуги и инструменты для успешной торговли криптовалютами. Bybit занимает достойное место в рейтинге мировых бирж и пользуется популярностью среди трейдеров со всего мира.

Учитывая, что мировой рынок криптовалют постоянно развивается и меняется, важно следить за новостями и обновлениями на платформах, которые предоставляют услуги торговли цифровыми активами. Bybit, как и многие другие криптобиржи, предлагает своим пользователям широкий спектр возможностей: пользователи из РФ могут регистрироваться и верифицировать свои аккаунты, торговать на спотовом рынке и фьючерсами, запускать торговых ботов, копитрейдинг, работать на Р2Р-рынке (доступен российский рубль, но ограничены способы оплаты), а также пользоваться другими услугами.

HTX

HTX представляет собой привлекательную площадку для российских пользователей криптовалют. Благодаря отсутствию ограничений для резидентов России, пользователи могут воспользоваться большим спектром услуг, предоставляемых биржей. Возможность проводить операции на P2P базе за рубли делает торговлю удобной и доступной для российских клиентов.

Наличие разнообразных сервисов, таких как торговля, операции с фьючерсами, торговые боты и другие, расширяет возможности пользователей на платформе. Требование верификации для совершения операций с фиатными средствами обеспечивает безопасность и соблюдение соответствующих правил.

Бонусы и акции для новых пользователей, а также русифицированный интерфейс делают использование платформы более привлекательным и удобным для русскоязычных трейдеров. Возможность выиграть несколько сотен USDT стимулирует новичков испытать все преимущества и возможности, которые предлагает биржа HTX.

KuCoin

На бирже KuCoin существует ограничение для российских пользователей, связанное с использованием подсанкционными банками, такими как «Сбербанк» и «Тинькофф». Однако, помимо этого ограничения, российские трейдеры могут полноценно использовать платформу для торговли, участия в IEO и проведения сделок на P2P основе.

С начала 2023 года на KuCoin введена обязательная верификация личности для всех пользователей, что способствует безопасности и соблюдению требований законодательства. Биржа также предлагает различные бонусы при регистрации новых пользователей, что делает использование платформы более привлекательным.

Суточные объёмы KuCoin составляют порядка $1 млрд. Данные о резервах KuCoin на 31 января указывают на их полное обеспечение: коэффициент резервов для BTC составляет +113%, для ETH +109% и для USDT +110%. Это свидетельствует о финансовой устойчивости биржи и ее готовности обеспечить безопасность и надежность для пользователей.

Gate.io

Gate.io — крупная и старейшая криптобиржа, основанная в 2013 году, которая предлагает широкий спектр функций для пользователей. В новых регионах России она может быть недоступна, но остальные пользователи из страны могут пользоваться всеми возможностями платформы, за исключением пополнения с банковской карты, поскольку российские банки не поддерживаются.

На бирже Gate.io с 2023 года введена обязательная верификация личности для всех пользователей. Для прохождения первого уровня верификации достаточно предоставить документ, удостоверяющий личность, и сделать селфи. Новым пользователям предлагаются бонусы за выполнение определенных заданий, что может стимулировать активность на платформе.

Gate.io предоставляет возможность пополнения счета и вывода криптовалюты, торговли на P2P основе, использования дополнительных инструментов для заработка, таких как создание торговых роботов и копитрейдинг. Биржа занимает девятую строчку в рейтинге Coinmarketcap, а ее суточный объем торгов составляет впечатляющие $1,7 млрд.

Новости и статьи ExchangeSumo