Запуск USDT в блокчейне Celo

Интеграция USDT на платформе Celo может привести к дополнительным возможностям для расширения использования стейблкоинов в различных областях финансовых операций. Рост цены токена более, чем на 40% после анонса выпуска USDT (дата будет известна позже) свидетельствует о высоком интересе к данной новости среди инвесторов и участников рынка криптовалют. На данный момент стоимость токена составляет $1,63 за монету.

Celo — это проект, созданный в 2017 году и построенный на идее создания финансовой инфраструктуры, доступной для всех, особенно для тех, кто до сих пор не имеет доступа к финансовым услугам. Главной целью проекта является обеспечение финансовой инклюзии с помощью технологий blockchain и цифровых активов.

Проект активно развивается в направлении мобильных платежей, что делает его особенно удобным для пользователей мобильных устройств. Большой объем привлеченных средств в первые три года работы посредством инвесторов — венчурных фирм таких, как a16z Crypto, General Catalyst и Social Capital.

Интеграция стейблкоина USDT на платформе Celo открывает новые возможности для пользователей в регионах, где уже используются другие стейблкоины, привязанные к африканским валютам и бразильскому реалу. Эти стейблкоины играют важную роль в финансовых операциях, таких как переводы, кредитование и потребительские платежи в рядах стран Африки.

Предложение cLabs о внедрении USDT в качестве средства оплаты комиссий в сети Celo является важным шагом, который может значительно улучшить пользовательский опыт и эффективность работы децентрализованных приложений (dApps) на этой блокчейн-платформе. Установление символической комиссии в размере около $0,001 за транзакцию обещает сделать использование dApps на Celo более доступным и привлекательным для пользователей, поскольку это позволит снизить общие затраты на операции в сети.

Мониторинг Exchangesumo уверен, что интеграция USDT и других стейблкоинов создает благоприятную среду для развития цифровой экономики и улучшения доступа к финансовым услугам для всех слоев населения.

Новости и статьи ExchangeSumo