Апрельские события мира криптовалют: халвинг и конференции

Апрель обещает быть интересным месяцем для криптовалютного сообщества. Один из наиболее ожидаемых событий — это халвинг, который происходит раз в определенное количество блоков и имеет прямое влияние на уровень добычи криптовалюты. Кроме того, в этом месяце планируются важные криптовалютные конференции и мероприятия, где участники могут обсудить актуальные темы, узнать о новых разработках и технологиях, а также установить связи с представителями индустрии.

Халвинг криптовалюты Bitcoin Cash

Bitcoin Cash (BCH) продолжает привлекать внимание и пользуется популярностью среди участников криптовалютного рынка. Уменьшение награды за блок (халвинг) в BCH до 3,125 BCH может повлиять на динамику спроса и предложения монеты.

Рост курса BCH с начала марта почти втрое и его включение в топ-15 криптоактивов по капитализации до $12 миллиардов и анонсирование начала торгов фьючерсами на BCH на бирже Coinbase может увеличить ликвидность и расширить возможности для трейдеров и инвесторов, что, в свою очередь, способствует дальнейшему развитию этой криптовалюты.

Bitcoin Cash продолжает демонстрировать свою устойчивость на рынке и привлекать внимание участников криптосообщества своими техническими особенностями и потенциалом для роста.

Отказ Binance от USDC в сети Tron

Прекращение поддержки операций со стейблкоином USDC в сети Tron на криптобирже Binance может повлиять на пользователей той сети и тех, кто пользуется USDC в операциях на Binance. USDC, как стейблкоин привлекает внимание многих пользователей благодаря своей привязке к доллару США и стабильности курса.

Решение компании Circle отказаться от выпуска токена USDC (стейблкоин,  который входит в топ-10 крупнейших криптоактивов при капитализации более $32 млрд) в сети Tron исключает один из вариантов его использования, и, вероятно, имеет свои основания и стратегические соображения. Выбор Ethereum как основной сети для выпуска USDC остается оптимальным и наиболее распространенным вариантом, учитывая широкое распространение Ethereum в криптовалютном сообществе и его развитую инфраструктуру.

Реакция главы экосистемы Tron, Джастина Сана, на решение Circle, назвавшим его односторонним, также является понятной, учитывая конкуренцию между различными блокчейнами и желание привлечь к себе больше проектов и активов.

Форум Blockchain Life 2024 в Дубае

Криптофорум Blockchain Life 2024 в Дубае, который планируется 15-16 апреля, соберет множество выдающихся специалистов и представителей популярных криптопроектов (около 10 тыс. чел.). Участие главных игроков отрасли, таких как Паоло Ардоино из Tether, Джастин Сан из Tron, и другие, обещает интересные дискуссии, новые идеи и возможно новости и анонсы о будущих разработках в индустрии — это Blockchain Life.

Участие такого большого количества людей из различных стран и компаний говорит о широком интересе к криптовалютам и блокчейну, и позволит участникам события более полно понять текущее состояние и перспективы отрасли.

Также, 18-19 апреля в Дубае пройдет конференция TOKEN2049, которая может стать одним из ключевых событий в мире криптовалют, привлекая внимание ведущих представителей индустрии, таких как основатель Telegram Павел Дуров, глава Binance Ричард Тенг, инвестор Баладжи Сривасан, бывший глава биржи BitMEX Артур Хейс, Гэвин Вуд — сооснователь Ethereum и Polkadot, а также Джереми Аллер — глава компании Circle.

Участие таких именитых лидеров и представителей криптопроектов, как Chainlink, NEAR, Polygon, Tether, Solana, Avalanche, Monad, zkSync, Sui, Celestia, Aptos, EigenLayer, Pendle, Ethena, Worldcoin и других, говорит о значимости мероприятия и обещает интересные и продуктивные дискуссии.

TOKEN2049 представляет отличную возможность для обмена опытом, обсуждения текущих трендов в криптовалютной сфере, а также для установления новых партнерств и деловых контактов.

Халвинг Bitcoin: главное событие апреля 2024

Каждый новый этап халвинга привлекает большое внимание участников рынка и становится предметом обсуждений и прогнозов. Уменьшение вознаграждения для майнеров 3,125 BTC после халвинга поддерживает концепцию ограниченного предложения биткоинов и помогает поддерживать стоимость криптовалюты.

Программный код биткоина несёт в себе халвинг, который наступает по достижении каждых 210 тыс. блоков, количество которых, в настоящий момент, насчитывается около 840 тыс. завершенных. Халвинг произойдет на блоке под номером 840000. По экспертным оценкам, при текущей нагрузке на сеть халвинг ожидается 19 или 20 апреля.

В условиях падения цен на биткоин майнинг становится менее прибыльным для некоторых участников, что может привести к уходу менее конкурентоспособных игроков из рынка или к реструктуризации их деятельности.

Мониторинг Exchangesumo убеждён, что все участники этих мероприятий, безусловно, смогут получить уникальные инсайты от высокопоставленных спикеров и экспертов в области блокчейн-технологий и криптовалют. Не сомневаемся, что апрель станет значимым и плодотворным месяцем и своими событиями привнесет новые идеи в развитие криптовалютной индустрии.

А вы ждёте все эти события? Предлагаем вам купить или продать любую криптовалюту у нас на мониторинге, и это не только BTC.

Новости и статьи ExchangeSumo