Ethereum хотят признать ценной бумагой: как это происходит

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проводит расследование в отношении Ethereum Foundation, и это вызвало беспокойство у некоторых компаний, получивших требование предоставить документы. Ситуация связана с изменениями в блокчейне ETH, в частности с переходом на механизм стейкинга. SEC стремится получить информацию о сделках, связанных с данной криптовалютой, чтобы определить статус данной криптовалюты как ценной бумаги.

Многие компании, участвующие в данном процессе, предпочитают сохранять анонимность из опасения перед мерами главы организации по ценным бумагам и биржам США из-за строгого подхода к регулированию криптовалютного рынка. В настоящее время необходимо следить за развитием событий и ожидать дальнейших новостей от SEC.

Упоминание о том, что Bitcoin признан в США товаром, а его эмиссия осуществляется за счет майнинга, показывает разнообразие подходов к криптовалютам. Кроме того, уже произошло приравнивание некоторых криптоактивов, выпущенных через стейкинг, к незарегистрированным ценным бумагам, что видно из иска против некоторых крупнейших криптобирж.

Процесс стейкинга и его роль в блокчейн-системах устанавливают новые механизмы управления криптовалютами и обеспечивают их безопасность и стабильность. В тоже время, запуск спотовых биржевых фондов на биткоин в США и заявки на аналогичные фонды для Ethereum свидетельствуют о растущем интересе критповалютных фондов и ETF среди инвесторов и управляющих компаний.

Решения SEC о переносе сроков рассмотрения заявок на спотовые Ethereum-ETF от компаний Ark/21Shares, Hashdex и VanEck, а также участие в этом процессе крупнейших управляющих компаний, таких как BlackRock и Fidelity, подчеркивает глубокое изучение предложенных изменений в данной области.

На данный момент, перспективы одобрения спотового биржевого фонда (ETF) на базе Ethereum Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) неочевидны.

Такие разбирательства безусловно оказывают влияние на рыночную динамику криптовалют, и наверняка, помимо покупки или продажи криптовалюты, вы интересуетесь событиями и изменениями, происходящими в финансовом мире. Наш мониторинг предлагает не только новости, но и ряд обменников для осуществления денежных обменных операций. Мы на связи 24/7!

Новости и статьи ExchangeSumo