Toncoin в ТОП-10 криптовалют: что это значит

Криптовалюта Toncoin (TON) продемонстрировала внушительный рост по рыночной капитализации. Подъем цены до $6,30 на момент 13 апреля 22:00, свидетельствует о повышенном интересе инвесторов. Неудивительно, что TON заняла 9-е место в рейтинге CoinMarketCap, опережая Cardano (ADA) и следуя за Dogecoin (DOGE).

Рост капитализации на 120% с начала года является впечатляющим показателем и отражает уверенное развитие проекта Toncoin. Общая рыночная стоимость в $18 млрд к началу апреля подтверждает повышенный интерес к данной криптовалюте со стороны трейдеров и инвесторов.

В марте этого года основатель Telegram Павел Дуров представил новую систему финансового вознаграждения для владельцев телеграм-каналов, основанную на криптовалюте TON. Согласно этой системе, пользователи Telegram могут приобретать рекламные объявления с использованием монеты Toncoin. Владельцы каналов будут получать 50% от дохода от рекламы, а вывод средств будет осуществляться через блокчейн-платформу Fragment.

С учетом дальнейшего развития этой системы, она может стать важным инструментом для монетизации контента в мессенджере Telegram и обеспечить дополнительные возможности для пользователей и владельцев каналов. Однако, в настоящее время, система монетизации не доступна для некоторых стран, включая Россию, Украину, Палестину и Израиль. Надеемся, что в ближайшем будущем эта возможность станет доступной и для пользователей из этих стран.

По словам главы мессенджера, телеграм-каналы генерируют впечатляющее количество просмотров — триллион ежемесячно. Однако, только 10% этих просмотров до сих пор монетизировались с использованием инструмента Telegram Ads.

Кроме того, в марте Павел Дуров объявил о том, что Telegram получил предварительную оценку в размере «более 30 миллиардов долларов» перед потенциальным IPO. Также, криптобиржа Binance объявила о запуске бессрочного фьючерсного контракта на Toncoin, что, безусловно, поспособствовало росту цены TON.

Мониторинг Exchangesumo видит в таких новостях перспективы: успехи и инновации, представленные командой Telegram, отражают интерес инвесторов и пользователей к платформе и криптовалюте TON, что способствует их дальнейшему развитию и росту.

Новости и статьи ExchangeSumo