Новая функция Metamask: защита от мошенников

Интеграция системы встроенных уведомлений Blockaid в криптовалютный кошелек MetaMask обещает значительно повысить безопасность пользователей. Проблема мошенничества, включая фишинг, действительно является серьезной проблемой в криптомире. Злоумышленники используют различные методы, чтобы обмануть и украсть криптовалюты у незащищенных пользователей.

MetaMask — это популярный криптокошелек, который позволяет хранить и отправлять криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) в различных сетях. Он был создан компанией ConsenSys и набирает все большую популярность среди криптовалютных пользователей. Интеграция с фиатно-криптовалютным мостом Robinhood Connect только усиливает популярность MetaMask.

Компания Blockaid, созданная бывшими сотрудниками киберразведки армии Израиля, разработала систему встроенных уведомлений для MetaMask, которая предназначена для предупреждения пользователей о подозрительных и потенциально вредоносных денежных операциях. Это поможет предотвратить кражи криптовалют и NFT, которые в последнее время стали объектом интереса киберпреступников. Согласно данным MetaMask, в прошлом году хакеры украли криптовалюты по величине $1,7 миллиардов.

Защита данных и безопасность являются приоритетами для пользователей криптовалютных кошельков. В особенности, когда речь идет о персональных финансах и цифровых активах. Благодаря интеграции с Blockaid, MetaMask сможет предоставить дополнительный уровень безопасности своих пользователей. Уведомления о потенциальных мошеннических схемах помогут пользователям быть на шаг впереди злоумышленников и сохранить свои активы в безопасности.

О запуске обновления от Blockaid в основной сети Ethereum стало известно в конце октября 2023. По данным, более 500000 клиентов MetaMask присоединились к бета-тестированию и включили уведомления от Blockaid, благодаря чему удалось упредить порядка 25000 подозрительных денежных операций.

В настоящее время обновление от Blockaid включает в себя не только Ethereum, но и другие популярные блокчейны, среди которых: Linea, BNB Chain, Polygon, Arbitrum и др. Расширение поддержки этих блокчейнов позволяет предоставить безопасность и защиту для пользователей MetaMask, активно использующих различные блокчейны для хранения и передачи своих цифровых активов.

Мониторинг Exchangesumo считает, что уведомления от Blockaid имеют важное значение, поскольку они предупреждают пользователей о подозрительных и потенциально вредоносных транзакциях. Обновление от Blockaid является значимым шагом в обеспечении безопасности и защиты для пользователей MetaMask и криптовалютных инвесторов в целом.

Ждём вас на Exchangesumo для совершения безопасных обменов по выгодным курсам!

Новости и статьи ExchangeSumo